День открытых дверей "Разговор о правильном питании".

Сегодня в нашем МОУ прошел День открытых дверей на тему: ""Разговор о правильном питании"". Мероприятия прошли по плану и были успешно реализованы. Во всех возрастных группах прошли НОД: Дидактическая игра с элементами ролевой деятельности «Вкусная каша для куклы Маши» Занятие с элементами театрализованной деятельности «Овощи и фрукты – полезные продукты» Рассказ-беседа «Мамина пятиминутка» «О пользе молока» Рассказ-беседа «Мамина пятиминутка» «О пользе свеклы» Рассказ-беседа «Мамина пятиминутка» «О пользе моркови» Комплексное занятие «Столовый этикет. Чаепитие друзей» Комплексное занятие «До чего же хороша, рассыпчатая каша!» Комплексное занятие «Что ели люди на Руси» Комплексное занятие «Бутербродная страна» Вечером состоялась конкурсная программа «Вкусные истории. Праздник для детей, а также их родителей». В течение дня родители могли продегустировать блюда завтрака, обеда, уплотненного полдника. Также были организованы: фотовернисаж «Семейные традиции здорового питания» и выставка "Умелые руки творят чудеса", где были представлены композиции из овощей и фруктов. В течение всего дня проводился смотр-конкурс по организации питания «Столовый этикет» на лучшую сервировку к завтраку, обеду, уплотненному полднику. Победители и призеры награждены грамотами и дипломами. 1-е место заняли воспитатели первой младшей группы №1 (воспитатели Сидорова Светлана Геннадьевна, Симонян Баласан Спартаковна, помощник воспитателя Лисунова Татьяна Павловна). 2-е место: логопедическая группа №2 (воспитатели Гнибедова Юлия Георгиевна, Орищенко Екатерина Александровна, помощник воспитателя Макеева Наталья Юрьевна); средняя группа №8 (воспитатели Захарова Татьяна Владимировна, Мартьянова Татьяна Владимировна, помощник воспитателя Дубровина Наталья Николаевна); 3-е место: средняя группа №10 (воспитатели Батракова Дарья Юрьевна, Куропятник Елена Вячеславовна, помощник воспитателя Савина Тамара Владимировна); 1-я младшая группа №11 (воспитатель Коновалова Елена Вячеславовна, помощник воспитателя Лаушкина Наталья Алексеевна); средняя группа №9 (воспитатели Дыба Татьяна Вячеславовна, Ольхова Лариса Васильевна, помощник воспитателя Никольская Анна Андреевна).