Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2024 года на базе МОУ Детский сад № 155 во всех возрастных группах дошкольников были организованы и проведены воспитательные мероприятия, посвящённые Всероссийскому «Дню Эколят».

На «Уроках Эколят» воспитанники детского сада рассмотрели такие темы, как «Сохраним леса от пожара с Эколятами»,«Волшебные капельки Эколят» - о сохранении рек и озёр.

Ребята с интересом приняли участие в творческих занятиях на темы: «Эколята сохраняют природу», «Мастерская Эколят» и «Мой подарок Эколятам, где занимались продуктивной деятельностью: рисовали, лепили и конструировали.

В течении всего дня дошкольников знакомили с художественной и энциклопедической литературой по экологической тематике.

В мероприятиях приняло участие 137 воспитанников.

А завершился день ярким, музыкальным, эмоционально насыщенным праздником «Что такое ДОБРОТА», подготовленным совместно с «Театром Улыбки», где детям напомнили о красоте природы родной планеты Земля и добром отношении к ней.