Четвертая сессия городского марафона методических идей "Педагоги и родители - два мира в интересах ребенка"

9 ноября 2023 года на базе МОУ Детский сад № 155 Центрального района Волгограда прошла четвертая сессия городского марафона методических идей "Педагоги и родители - два мира в интересах ребенка" для педагогического сообщества города по теме "Образование родителей дошкольников как фактор развития позитивных детско-родительских отношений".

В семинаре приняли участие Евдокимова Елена Сергеевна ( к.п.н., доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВО «ВГСПУ», научный руководитель РИП в МОУ Детский сад № 155), Додокина Наталья Викторовна (к.п.н., старший воспитатель МОУ Детский сад № 292, специалист Межрегиональной службы консультирования родителей), Белова Татьяна Петровна (старший   методист МОУ ЦРО) и представители педагогического коллектива детского сада. Городской семинар прошел в форме проблемного диалога.

Для того чтобы на практике продемонстрировать, как в детском саду ведется работа с родителями, гостям семинара были представлены выставки практического и дидактического материала.

В семинаре приняли участие 21 педагог из 21 муниципального образовательного учреждения Волгограда, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования. Городской семинар вызвал положительные отзывы у педагогов, участников мероприятия.