МОУ Детский сад №155

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 155 Центрального района Волгограда»

День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

03.11.2023 года в рамках городского дня открытых дверей «Разговор о правильном питании» были организованы и проведены тематические мероприятия по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, по формированию привычек здорового питания:

- утренняя зарядка «Дары осени»;

- тематические занятия для воспитанников всех возрастных групп «Вкусная каша для куклы Маши», «Яблоки для ежика», «Полезные овощи и фрукты», «Мое любимое блюдо» и др. 

- Проведены: беседа «Личная гигиена» и пальчиковая игра «Моем руки»: Обогащение представлений о процессах умывания, закрепить приемы ухода за собой, алгоритм мытья рук, совершенствование КГН.

- Дидактические игры:

«Съедобное - несъедобное»: развивать внимание, умение сосредотачиваться на определенном предмете, быстроту мышления. Научить детей за короткое время делить предметы на две категории: съедобное и несъедобное

«Полезная и вредная еда»: Развивать внимание, умение сосредотачиваться на определенном предмете, быстроту мышления. Научить детей за короткое время делить предметы на две категории: съедобное и несъедобное.

- Музыкальная сказка "Вкусные дары"

           

          

Так же была организована работа с родителями (законными представителями):

- Оформление родительского уголка, с целью информирования родителей об организации правильного питания детей дошкольного возраста: ширмы-передвижки, буклеты, памятка, консультация.

- Организованная совместно с оператором питания дегустация блюд 20-ти дневного меню.

                     



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ