Конкурс патриотических уголков

В нашем МОУ состоялся смотр-конкурс патриотических уголков Педагоги вторых младших, средних, старших и подготовительных к школе групп представили свои Центры. Педагоги проявили творческий подход, эстетический вкус в оформлении развивающей среды, наполнили содержание уголков в соответствии с возрастом и интересами детей. В каждой группе представлены тематические папки на темы «Моя семья», «Дом, в котором ты живёшь», «Моя родная улица», «Мое село», материал по приобщению детей к истокам русской народной культуры: предметы старины, русские игрушки, предметы народного декоративно-прикладного искусства. В уголках имеется художественная литература (сказки, былины, предания, произведения малых форм фольклора, исторические произведения, научная литература). В группах старшего дошкольного возраста представлены элементы государственной символики Российской Федерации, элементы муниципальной символики, карта России, глобус. Воспитателями и родителями собран хороший материал о защитниках Отечества.
Дети проявляют интерес к данной теме, имеют необходимые знания, участвуют в викторинах, занятиях, праздниках, досугах.